Los 170

Kerkovius, Ida

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

Riga, 1879 - Stuttgart, 1970
35 x 54 cm, R.
"Figuren neben dem Ofen", Mischtechnik auf Papier. In Aquarell unten rechts monogrammiert sowie auf dem Rückendeckel auf einem Nachlassetikett betitelt und mit Nachlasstempel.
Werkverzeichnis: Ida-kerkovius.net
Ausstellung: "Ida Kerkovius", Galerie Maercklin, Stuttgart 1973 (Abb. S. 18).